Пользователям моих тем посвящается

Автор:
(Людмила Лунева)

Веб-дизайнер и разработчик сайтов на wordpress

Всем, кто использует мои темы, читать обязательно.

После того, как я имела несчастье сделать несколько премиум тем и выложить их на своем блоге, каждый день я трачу минимум пару часов, отвечая на письма пользователей моих тем.

Причем вопросы, задаваемые в письмах практически одни и те же:

Что делать:
- У меня на сайте не загружаются фоновые изображения?
- На сайте не отображаются картинки в постах?
- Вместо изображения вылазят ошибки?
- На сайте вместо букв какие-то кракозябры и т.д. и т.п. ?

И каждый третий просит установить и настроить тему.

Я добросовестно отвечаю на каждое письмо, долго выясняю, какие ошибки сделал этот пользователь, захожу в админку или по ftp на его сайт, а потом опять пишу длинное письмо с анализом ошибок при установке и настройке темы и пояснениями, как нужно было правильно закачивать файлы, настраивать тему, загружать изображения на сайт …

И каждый раз вспоминаю историю, которая произошла со мной:
Однажды, еще в мою офисную бытность, я решила сделать перерыв в работе и пошла приготовить себе чай. Возвращаюсь к компьютеру, а монитор не светится – компьютер заснул.

Что я только ни пыталась делать, чтобы его оживить – двигала мышкой, стучала по клавиатуре, включала-выключала монитор, а компьютер никак не просыпается.

Тогда я позвала админа и говорю:
- Что то у меня компьютер никак не просыпается. Я уже и мышкой двигала и по клавиатуре стучала – ничего не помогает. Можешь что-нибудь сделать?

Он глубокомысленно почесал в затылке и спрашивает:

- А включить не пробовала?

Оказывается, пока я ходила за чаем, компьютер выключился.

Вот и мне, при получении очередного письма с перечнем вопросов, хочется спросить у приславшего его:

- А инструкцию читать не пробовали?

В комплекте с каждой моей темой идет файл справки Readme.doc.

Возможно, вы об этом не подозреваете, но в каждой, скачанной вами теме (моей и любой другой), каждой программе или скрипте, вообще, любом информационном продукте, есть файл справки, который носит стандартное название "Readme.doc" или "Readme.txt". "Readme" в переводе с английского означает "Прочти меня".

Сделайте это, если вы хотите разобраться в теме.

Вы же читаете инструкцию к холодильнику или стиральной машине, если хотите установить их. Почему же никто не читает файл справки к теме?

Крик души: Уважаемые пользователи моих тем, пожалуйста, читайте этот файл!
Может, тогда я не буду тратить часы своего времени, чтобы снова отвечать на вопросы, уже описанные в Readme, а вместо этого сделаю еще одну тему.

Хотите получать сообщения о новых постах и темах для wordpress?
К посту "Пользователям моих тем посвящается" комментариев
Оставить комментарий
  1. Кsana, принимаю крик вашей души. Благо дарю вам за вашу отзывчивость и безкорыстие.

    Видимо, пришло время завести специальный раздел "Ответы на частые вопросы". Рекомендую первый русский сервис билетных досок, посмотрите мой аккаунт http://vasenchenko.support-desk.ru/. Очень помогает мне организовать своё время и сократить переписку. Сейчас идет тестирование и можно получить до 3 месяцев обслуживание со 100% скидкой.

  2. Это сущая правда! Даже когда читаешь и то не сразу всё НАПИСАННОЕ видишь - это мы такие новички:)

  3. Ксана вот мы тут в основном те кто уже имеет опыт при установки, и мы часто заглядываем на этот сайт, в принципе мы могли бы даже чем то помочь вам, что если создать тему где уже опытные в этом деле могли бы отвечать на вопросы новичкам и помогать советами,
    нам не нужны за это скидки и еще что то, лучшая награда от вас это то чтобы вы больше потратите времени на изготовление новых шаблонов, которые мы с нетерпением ожидаем

    • Рома, я вас люблю :).
      Наконец то нашелся человек, который захотел чем то поделиться с другими!

      Я даже форум поддержки открою, чтобы опытные могли отвечать новичкам.

      • Спасибо:) я обещаю что буду каждый день заходить, и делиться своими знаниями, даже если потребуется, могу сделать подробные описание со скриншотами, думаю для новичка это будет очень удобно)
        эта будет хоть какая то благодарность от меня Вам, многие просто не в курсе, но ваши шаблонам пока нет равных в просторах интернета, это я говорю как человек который два месяца серфил интернет в поисках достойного русского шаблона на Вордпресс, и самое главное что цены у вас человеческие

Здесь вы можете оставить комментарий

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Топ комментаторов
АватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватар
Самые комментируемые записи
Самые читаемые записи

Постов 72
Отзывов 342