О пользе советов для написания постов

Автор:
(Людмила Лунева)

Веб-дизайнер и разработчик сайтов на wordpress

Сегодня шерстила интернет в поисках нужной информации.
Конечно, нашла кое-что - нужного немного, зато массу не по теме (как всегда, если что-то ищешь – находишь совсем не то, что надо).

В частности, нашла несколько разношерстных статей на тему "Как написать топовый пост, полезную статью, интересный топик, популярный пост, выполнить раскрутку и продвижение сайтов" и пр.

Советы типа этих:

- Пост должен называться «Как открыть Америку, заработать миллион, написать топовый пост, бросить курить и пр.»
- Пост должен состоять из пунктов: айн, цвай, драй…
- В посте нужно описать рецепт чего-то. Ну, хоть рецепт печенья, на худой конец.

И так далее…

Советы хороши, ничего не скажешь. Но исключительно в случае, когда будущий автор «смотрит в книгу – видит фигу». То есть, смотрит в экран своего компа и видит вышеупомянутую конструкцию из трех пальцев потому, что в мозге будущего автора наблюдается присутствие отсутствия любых идей.

И ничего в этих советах нет о том, что для написания топовых постов нужно самому быть топовой личностью. Тогда, даже простые рассуждения о взаимоотношении полов - http://davydov.blogspot.com/2008/04/blog-post_5691.html (довольно скучная, по-сути, тема) читаются с интересом и для написания интересного поста наверняка не придется пользоваться сомнительными советами.

Не хотела приводить в пример вышеупомянутого товарища, потому как на блог сего товарища и так ссылаются все, кому не лень, но статья показалась забавной. И главное, не имеющей никакого отношения к теме зарабатывая денег, чем все мы так сильно озабочены.

И еще одна идея: если сделать свою жизнь интересной себе самому, больше размышлять о том, что ее наполняет (события, люди, мысли), тогда и описания этих событий и ваших размышлений о них будут привлекать на ваш блог новых посетителей.

Хотите получать сообщения о новых постах и темах для wordpress?
К посту "О пользе советов для написания постов" комментария
Оставить комментарий
  1. Написать полезный пост при существующем разнообразии мыслей достаточно трудно, основным критерием при написании статьи должно быть понятность, краткость и желательно грамотность.

  2. "...наблюдается присутствие отсутствия"

    Неплохо сказано. 🙂

Здесь вы можете оставить комментарий

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Топ комментаторов
АватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватар
Самые комментируемые записи
Самые читаемые записи

Постов 72
Отзывов 342