(Людмила Лунева)
Веб-дизайнер и разработчик сайтов на wordpress
Тема City News выполнена в «журнальном» стиле и объединяет в себе возможности блога и новостного сайта.
Предназначена для новостного сайта, городского портала или тематического сайта любого направления, т.е. для сайта с большим количеством контента, зарабатывающего на рекламе.
Главная:

Страница отдельной новости:
Кликните по изображению, чтобы посмотреть его полностью ↓
Тема на русском языке.
Проверена на WordPress последней версии в браузерах:
IE - последней версии,
Firefox - последней версии,
Opera - последней версии,
Safari - последней версии,
Chrome - последней версии.
Главное о теме:
- Тема имеет 4х колоночный шаблон.
- Легко настраивается из админки.
- Главная страница состоит из множества отдельных блоков, выводящих по несколько постов из каждой рубрики. Настроить блоки можно в админке темы. Настройка очень простая – вам просто нужно выбрать из выпадающего списка название рубрики и сохранить свой выбор и это название сразу же отобразится на сайте, как заголовок одного из блоков вместе с постами из выбранной вами рубрики.
Кроме этого, некоторыми блоками на Главной странице можно управлять – скрывать их или показывать. - В коде шаблона контент расположен выше сайдбаров (оптимизаторы знают, зачем это нужно).
- Тема адаптивна, это значит, что она корректно отображается на любом устройстве, будь то компьютер, планшет или смартфон.
- Сверстана при помощи HTML5 и CSS3.
Верстка HTML5 создает нужную структуру контента, что помогает поисковому роботу правильно индексировать сайт. - Тема имеет 15 цветовых вариантов.
В любой момент вы можете поменять цветовую гамму сайта, просто выбрав другой цвет в выпадающем списке на станице настроек темы.




- Есть возможность выбора 3х или 4х колоночного шаблона для страницы записей.
- В файлы темы внедрены микроразметки Schema.org (для контента) и Open Graph (для социальных сетей).
- В теме предусмотрены дополнительные форматы страниц.
- Тема позволяет использование любого контента:
текста,
изображений,
видео с youtube,
аудио файлов,
текстовых иконок fontawesome,
разного рода вставок и цитат. - Тема SEO оптимизирована.
- Содержит 7 шаблонов страниц с дополнительным функционалом, подключаемых из админки.
- В панели настроек темы можно выбрать шрифты для названия сайта и других заголовков и шрифты для текста по своему усмотрению:
- из 77 шрифтов для заголовков (коллекция шрифтов Google Fonts).
- из 14 шрифтов для текста. - И, наконец, последнее - тема может работать полностью без плагинов.
5.05.2019 г. тема обновлена
Список обновлений и порядок получения обновленных тем можно прочитать на этой странице.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Вы можете получить обновленную версию темы, написав мне через форму контактов и указав:
- Email, который вы использовали при покупке
- Номер заказа или Код покупателя ТЕМЫ и
- Номер заказа ЛИЦЕНЗИИ (ЕСЛИ ВЫ ОПЛАЧИВАЛИ ЛИЦЕНЗИЮ).






Здравствуйте!
Можно ли 2-колоночный сайт на Вордпресс переделать в 3-колоночный?
Можно, если вы знаете CSS.
Здравствуйте!
Очень понравились ваши шаблоны, но возникло пара вопросов ...
1."Карусель" реализована только в News Blog? В City News и Directory News такой возможности нет?
2. "меню в виде аккордеона в боковой колонке" в теме City News тоже присутствует?
Карусель есть в News Blog, Sabrina и Aquarelle.
В City News и Directory News карусели нет.
Аккордеон присутствует, только в нем не меню, а:
- Последние комментарии,
- Самое читаемое,
- Самое комментируемое,
- Подписка на RSS.
Добрый день Ксана! Столкнулся с проблемой:
Надо было рубрики и подрубрики в верхнем меню выставить по своему желанию (сейчас выставляются по алфавиту), пытался стандартным способом через "меню" в консоле, никакого результата не дало. Поставил специальный плагин (my category order), не помог. Как можно выстроить подрубрики по желанию?
Пример:
было:
рубрика 1 рубрика 2
- подрубрика 1
- подрубрика 2
- подрубрика 3
Надо:
рубрика 2 рубрика 1
- подрубрика 2
- подрубрика 3
- подрубрика 1
Совсем намучился. Помогите пожалуйста в ответе на данный вопрос. Может кто из купивших шаблон знает как выйти из этого положения. Очень важно. Спасибо.
Алесей, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, какая версия шаблона у вас. Задайте пожалуйста, этот вопрос на нашем форуме.
Здравствуйте, Ксана. Покупал эту тему больше года назад. Все замечательно работало, но после обновления WP перестал отображаться твиттер, и при заходе в категорию и попытке перейти на страницу 2, 3, 4 и т.д. выдает 404 ошибку. Сейчас я хочу приобрести оптимизированную версию. В связи с чем вопрос- мне надо будет просто заменить файлы моей старой темы? Или можно просто поставить ее как новую тему и в админке переключиться на неё? Пишу здесь, так как понятия не имею про код покупателя. Давно покупал и даже не помню был ли такой.
При переходе на оптимизированную версию нужно удалить папку со старой темой и загрузить новую тему.
Можно перименовать папку со старой темой, чтобы в случае чего быстро вернуться к старой версии
Вообще если меняли код в старой версии, то переход на новую версию очень затруднителен.
Я так и не перешел. Махнул рукой на это дело
Добрый вечер, Ксана!
Спасибо за Ваш сайт и за Ваши шаблоны!
Любуюсь уже пару месяцев, постоянно возвращаясь на Ваш сайт) "Созрела" до того, чтобы приобрести добротную тему для своего сайта, лучше Ваших предложений в сети не нашла).
Теперь коплю все средства с рекламы на заказ этой темы :).
Надеюсь, в скором времени смогу уже приобрести у Вас эту замечательную тему.
Не могла пройти мимо этой записи.
Эльвира, спасибо за ваши добрые слова.
Я рада, что вам нравятся мои темы.
Это Вам, Людмила, спасибо за Ваш труд!)))
Ксана здравствуйте. Я как то у вас брал шаблон City News. Вот решил возобновить снова его работу. Только вот столкнулся с проблемой с отображением последних твитов. Подскажите пожалуйста где нужно ставить данные аккаунта с которого они отображаются.
Тема City News имеет несколько вариантов.
В каждом варианте темы твитты выводятся по разному.
Задайте, пожалуйста, ваш вопрос на форуме, с указанием варианта темы - базовая, оптимизированная и пр.
Здравствуйте Ксана не подскажите какой должен быть размер логотипа в теме City News. Заранее спасибо
К сожалению, уже не помню.
Задайте, пожалуйста, этот вопрос на нашем форуме.
Напоминаю: Техподдержка шаблонов происходит именно там :).
Здраствуйте Ксана. Я заинтересовался вашим шаблоном CityNews.
Хотел бы узнать имеется ли возможность просмотреть ее в демо варианте?
Деньги не маленькие, рисковать "непотыков" не очень хочется.
На странице с описанием темы есть блоки "Реальные примеры".
В нем ссылки на сайты, использующие эту тему.
Вы можете перейти на любой из этих сайтов и посмотреть их.
Здравствуйте. У нас проблема. Покупали у вас около года назад шаблон City News . Вот сейчас решили возобновить работу сайта и столкнулись с небольшой проблемой. Снизу сайта не отображаются последние твиты которые содержат ссылки на наш сайт, а размещать твиты без ссылки не особо интересно! Адрес сайта euronews.by . Помогите пожалуйста разобраться!
Дмитрий, техподдержка шаблонов происходит на нашем форуме.
Задайте, пожалуйста, вопрос там.
Здравствуйте! Совместима ли данная тема с wordpress 3.5?
Да, совместима.
Добрый день, Ксана. Хочу у вас заказать тему City News. Можно ли посмотреть эту тему на каком нибудь сайте в действии?
Найдите блок "Реальные примеры" в конце поста.
Там есть адреса сайтов, использующих эту тему.
Ксана, а цена 2936 р. это за sео оптимизированую тему или за базовую? И какая в них ценовая разница?
В этой теме пока одна версия, она seo-оптимизирована.
Здравствуйте, есть ли возможность сделать эту тему "резиновой"?
Разве что, переверстать ее заново.
Здравствуйте, тема покупается только на один сайт, или можно использовать ее на нескольких? Несколько СДЛ новостников, никаких ГС.
Можно использовать на 5 сайтах.
Добрый день, одним из первых покупал данный шаблон, стоил он на порядок меньше, есть ли отличия от первоначальной версии?
Отличия есть.
Обновление платное или бесплатное?
Если вы покупали по старой цене (а первая версия шаблона стоила 26$), то для получения новой версии вам нужно доплатить разницу между ценой покупки и нынешней ценой шаблона.
Для тех, кто покупал тему по существующей цене, обновления бесплатны.
Отличный шаблон - ничего лишнего и все функционирует. И это при том, что я до конца так и не использую все предоставляемые им возможности.
Людмила, может кому будет интересно посмотреть , разместите в качестве примера ссылку http://vlastelin-tur.ru
Максим, хороший сайт, посещений только маловато для тур.портала
Здравствуйте, подскажите когда планируется обновление темы?
Вы вроде говорили, что будет в феврале...
К сожалению, не успеваю.
Надеюсь, в марте сделаю.
Добрый день. Всё таки будет ли обновление этой темы?
Да, со временем будет.
скажите, Людмила, я так понимаю что в тему встроен плагин - который генерирует автоматически карту сайта, и ничего дополнительного устанавливать или создавать файл (карты сайта) не нужно. я правильно понимаю?
Это не плагин, просто скрипт, который выводит записи сайта по категориям.
Его можно использовать, если записей не много - до сотни.
Если больше, лучше установить плагин карты сайта, он разбивает карту на страницы.
понятно. а какой порекомендуете плагин карты сайта оптимально подходящий для ваших порталов?
sitemap-generator
В технических требованиях Новостей Google имеется такой пункт: "URL каждой статьи должен содержать уникальное трехзначное число". Возможна ли реализация данного условия в рамках Вашей темы?
p.s. City News - просто великолепна! От немедленной покупки воздерживает только то, что никогда не работал с ВордПрессом, только с ДЛЕ. И опасаюсь, что при большом трафике будут проблемы.
Тема не имеет никакого отношения к URL'м страниц :).
URL - это функция движка, т.е. самого wordpress, а не темы.
Поэтому, нужный вам URL возможно сделать при использовании любой темы.
До 30 тыс. человек в сутки - проблем не будет, проверено.
продает столько темы или бытсрый старт ? ( т.е залил файл с дфижкомстразу на сервер запустил инсталл и оно устновилось сразу с темой и демо коннтенотом
Только темы.
Здравствуйте!
Когда будет обновление темы?
И ещё 2 вопроса:
1) Возможно купить данную тему в рассрочку?
2) Где можно посмотреть демо-версию темы и познакомиться с админкой темы?
Заранее спасибо за ответ.
Скоро.
Нет.
К сожалению, такой возможности нет.
Доброго времени суток. Заинтересовало несколько вопросов по теме: можно ли менять местами выводимые на главной рубрики и можно ли вместо информеров и виджетов, где они написаны на первой картинке, вставить ещё рубрик?
Что пишут, что читают, что комментируют и туда тоже рубрики поставить возможно?
Все, что вы написали, сделать можно.
Но, это требует вмешательства в код темы.
И еще забыл спросить, к тем постам на главной, что без картинок, можно тоже миниатюры прикрутить?
Если умеете, то можно :).
Здравствуйте, Ксана. В FAQ к теме написано, что ключевые слова формируются на основе текста статьи. Это автоматически происходит или всё же стоит установить Сео-плагин?
Все зависит от версии темы.
В последней версии SEO функции встроены в тему, так что плагин оптимизации не нужен.
Версия темы 1.0
По-видимому, у вас старая еще не оптимизированная версия темы.
Для нее нужен плагин оптимизации.
Приветствую,
Как отключить плагин сео встроенный в тему? или как самому поковыряться и настроить так как мне нужно?
Конкретно интересует запрещение меток и архивов на сайте
Как отключить сео функции в теме написано здесь.
Чтобы прочитать, нужно получить доступ в раздел поддержки тем.
Что касается остального, задайте, пожалуйста, вопрос на форуме - только детализируйте его.
Техподдержка тем происходит именно там.
Доброго времени суток. Интересует хотя бы один рабочий пример данной темы а точнее её обновленной версии. А то прочитал что есть баннер в шапке сайта размером 468 а не в одном примере его нету. И что еще поменялось, хотелось бы взглянуть самостоятельно. если можно то на почту скиньте рабочие примеры.
Баннер в шапке есть, но не всем он нужен, поэтому его и не ставят.
Отличие новой версии от старой описано в посте.
Примеров установленной новой версии у меня пока нет.
Здравствуйте,Ксана !
Есть у меня намерения купить у Вас шаблон City News для городского портала
Но мне нужно чтобы модуль форума и доски объявлений был на всю страницу без излишних нагромождений с новостями.
Прошу сообщить мне на мой e-mail вашу ICQ для детального разговора по этому вопросу
Напишите мне через форму контактов.
Здравствуйте Ксана.
Хочу приобрести у Вас этот шаблон и возник такой вопрос.
Подскажите пожалуйста: на этот шаблон сколько требуется PHP memory_limit ?
Дело в том, что у Вас в условиях использования указано минимум 250 mb.
Насколько это критично?
С уважением Юрий.
Это нужно не для шаблона, а для wordpress.
Ксана, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а страница подписки в этой теме есть?
Нет.
И еще, есть ли слайдер?
Есть, на Главной.