Как увеличить посещаемость и траст вашего сайта

Автор:
(Людмила Лунева)

Веб-дизайнер и разработчик сайтов на wordpress

Хочу поделиться одним из способов, как увеличить посещаемость сайта бесплатно, который, кроме этого, способен еще и поднять его траст, поскольку благодаря ему вы получите ссылки с трастовых ресурсов.
Посещаемость сайта: как увеличить
Способ заключается в публикации анонсов своих постов на высокотрастовых ресурсах.
Одним из таких ресурсов, является сервис subscribe.ru. С его помощью можно существенно увеличить посещаемость сайта, а значит и возможность заработать на показах рекламы.

Как опубликовать анонс на Subscribe?

Заходим на http://subscribe.ru

  1. Прямо под названием сайта находим ссылку «Регистрация», жмем на нее и, в появившемся окне, вводим свой Е-mail.
  2. Далее, от сервиса subscribe.ru вам на почту придет код, который нужно ввести в специальное поле.
  3. Кроме того, в нем будет просьба перейти по ссылке для подтверждения регистрации и пароль для входа в ваш акаунт на сервисе Subscribe.
  4. Подтверив регистрацию, мы попадем на страницу, на которой нам предложат заполнить анкету.
  5. После этого снова переходим на Главную и ищем пункт «Настройки»(правый верхний угол) - там можно добавить сведения о себе, фото, сменить пароль, придумать ник и пр.
  6. Снова возвращаемся на главную страницу сервиса, находим три главных пункта меню: ВЫПУСКИ, ГРУППЫ, ЛЮДИ.
  7. Выбираем ГРУППЫ и на открывшейся странице внимательно читаем раздел «Как работать с группами? Ответы на вопросы».
  8. Далее, находим рубрику, соответствующую тематике нашего ресурса (левое вертикальное меню). Допустим, это «Автомобили». Основная рубрика имеет еще несколько подрубрик – выбираем подрубрику по теме поста, который мы намерены анонсировать на subscribe.ru.
  9. Откроется Каталог групп, среди которых выбираем подходящую – например, «Автомобильные новости». Жмем на ссылку, и на открывшейся странице рядом с названием группы видим кнопку «Вступить в группу».
  10. Вступив в группу, мы получаем право добавлять туда свои темы.
    Нажимаем кнопку «Создать новую тему».
    Откроется страница добавления нового материала, знакомая всем, кто ведет свой блог или сайт и напоминающая примитивный редактор.

    Как опубликовать анонс?

    • В поле «Название темы» указываем заголовок статьи.
    • В меню находим иконку «Добавить/изменить изображение» и добавляем картинку со своего компьютера, задав ее параметры, после чего нажимаем кнопку «HTML».
    • Откроется окно с кодом изображения, в которое нужно добавить текст анонса нашей статьи.
    • Нажимаем кнопку «Обновить» и опять попадаем в окно редактора. Далее, выставляем абзацы.
    • И дописываем фразу:
      «Подробнее об этом читайте на …», далее – название вашего сайта.
      Саму фразу делаем ссылкой на нужный пост.
      Ссылку создаем при помощи кнопки «Вставить/изменить ссылку».

    После этого жмем кнопку «Опубликовать».

Если все прошло успешно, слева появится надпись «Ваши темы в ожидании модерации», а напротив нее циферка +1.
Это значит, что анонс ожидает проверки, после которой он (если пройдет проверку) появится в общей ленте новостей. Его смогут читать все посетители и по ссылке переходить на ваш сайт, а те, кто подписан на рассылку автоновостей, получат этот анонс на свою почту.
После публикации, вы увидите надпись «Тема находится на модерации», а под ней – ваш анонс.
Пока он не одобрен модератором группы, вы можете корректировать его, добавлять картинки или текст, исправлять ошибки. Для этого нужно нажать на кнопку «Редактировать» – и вы опять окажетесь на странице редактирования.
Если вы станете привилегированным членом группы, ваши анонсы будут публиковаться в общей ленте, минуя модерацию. Но до этого еще дожить надо :).

Как увеличивает посещаемость сайта публикация анонса на subscribe.ru?

Для чистоты эксперимента был выбран сайт еще не проиндексированный ПС.
Возраст 6 дней.
На нем публикуется по одной статье в день, анонс статьи сразу же добавляется на subscribe.ru. Посещаемость от 30 до 70 человек в день только из Subscribe.
А, если найти несколько высоко трастовых ресурсов, позволяющих публиковать анонсы, можно увеличить посещаемость намного больше.

На что нужно обратить внимание при публикации, чтобы реально увеличить посещаемость сайта?

Количество переходов по ссылке зависит:

  • От темы статьи.
    Статьи в некоторых темах читают больше.
  • От численности группы, в которой вы публикуете анонсы.
  • От активности членов группы.
    Если группа большая, а переходов мало, найдите другую группу.
  • От того, как быстро анонс пройдет модерацию.
    Если в выбранной вами группе статья модерируется долго, ищите другую группу.

Вот и все. Приступайте к продвижению сайта и увеличению его посещаемости.
Удачи!

Небольшое дополнение:

В большинстве тем прежде, чем добавлять анонс на subscribe.ru или другие ресурсы, стоит подождать, пока статья проиндексируется, чтобы не вводить в искушение интернет-воришек.
Но, в некоторых узких нишах с малой конкуренцией (как в случае с сайтом, используемым в моем эксперименте), этого можно не ждать. Если конкурентов мало, воровать статьи будет некому :).

Комментарии

  1. Спасибо, полезная информация!

  2. Старый известный способ, только конечно эта посещалка бывает на пару дней, а потом пропадает.Такой конечно способ нужно использовать, а если у вас супер полезный ресурс, то постоянные читатели вам обеспечены. Правда многие группы с большим количеством пользователей требуют установки кнопок на вашем сайте, в случае, если вы постоянно публикуете анонсы.

  3. Мне везет хуже. Уже давно настроила трансляцию анонсов но посетителей из сабскрайба кот наплакал.

    • Важно писать заманчивое, привлекательное название- это раз, второе- анонс тоже должен быть интересным, иначе человеку незачем нажимать на надпись- читать дальше".

  4. subscribe.ru отличный сервис, с помощью которого можно увеличит посещаемость в разы. Особенно он полезен для молодых ресурсов. Если все грамотно использовать, как например Ксана говорит, то в день можно получать в среднем 100 уников. Можно и больше, все зависит от группы в которую Вы добавились.

  5. Публикация анонсов статей на сервисе subscribe.ru - занятие весьма полезное.Открытые ссылки с ресурса на Ваш сайт не могут не радовать. И те 50 - 200 -а то и все 500 чел за несколько дней в виде посетителей, это трафик. Вот только какой это трафик? Кто именно придет по вашим анонсам? Могу с уверенностью сказать, что это будут на 95% такие же оптимизаторы как и Вы. Приходят эти посетители, только для анализа материала по схожей с ними тематике, то есть черпнуть свежих идей. Ни о каких кликах на рекламу можно не рассчитывать, да и в соцсетях вряд ли поделятся. А формально, трафик будет...

  6. Здравствуйте Ксана. А есть ли еще подобные ресурсы кроме http://subscribe.ru?
    С уважением Николай.

    • Наверняка, есть.
      Можно поискать такие сайты в вашей нише.

      • Тормознул, спасибо что с места сдвинули. Погуглить, да пояндексить забыл.

    • Один из таких ресурсов liveinternet. Если вступить в группы на подходящую сайту тематику, то посещаемость на нем увеличивается

  7. C Cубскрайба обычно идёт качественный трафик, только надо обязательно выбирать группы по теме.

  8. Subscribe отличный сервис и особенно полезен для молодых сайтов. У меня получалось размещая анонс одной статьи в 30 группах догонять посещаемость до 1000 ч / в день.

  9. Я как-то начинал использовать этот сервис, но потом забросил, лишнее время тратить, ради нескольких посетителей не стал. Кстати, а почему Вы себя из топа комментариев не исключите?

    • Да, нужно - все руки не доходят.

  10. Здравствуйте, Людмила! Спасибо за статью. Об этом же я писала в статье Как увеличить посещаемость сайта - делилась своим опытом работы с Сабскрайбом.

  11. Хоть убей не найду раздел - наука.....

  12. Очень полезная информация! Спасибо!

  13. Для меня эта информация новая, буду использовать ваши рекомендации. А там размещать только новые статьи или можно использовать уже имеющиеся ?

  14. А еще, прежде чем публиковать анонс в новой группе, следует почитать правила публикации именно в ней - обычно они расположены ссылкой над лентой или в меню слева. В разных группах правила могут отличаться, например, кто-то хочет чтобы анонс был не меньше определенного количества знаков, кто-то требует, чтобы на фото рецептов не было водяных знаков и т.д., хотя есть группы, где правил как таковых вообще и не предусмотрено, но обычно такие группы "без правил" не дают много переходов, т.к в них публикуется все как попало, следовательно, участники устают от этих анонсов и уже редко переходят на новые.
    Ксана, спасибо, что напомнили, раньше я частенько анонсировала статьи в группах субскрайба, потом забыла, ну или забИла)))

  15. Все это конечно хорошо. Но я бы не советовала давать анонс сразу после публикации статьи на сайте. Желательно, чтобы статья "отстоялась" на сайте, и еще лучше была бы проиндексирована яндексом. В противном случае, если ваша статья уникальна, да еще если вы заплатили за нее деньги вы рискуете. Так как в субскрайбе она проиндексируется быстрее и будет принадлежать уже субскрайбу, яндекс посчитает ее на вашем сайте плагиатом и в топ попасть будет проблематично. Лично у меня так получалось, пока мне не подсказали, что я делаю неправильно.

    • Что бы этого не происходило, надо писать отдельный анонс для subscribe. Так же и для других подобных сервисов. Но даже если Вы не пишете отдельный анонс, а просто берете часть статьи, то стоит брать не более 5-7 % от ее размера. Сходство в 5-7% допустимо и ПС Вас ни в чем не заподозрит. И еще, Яша просто обожает subscribe и моментально индексирует все, что в него попадает, а соответственно и то, на что он ссылается. Так что если грамотно все использовать, то Вам "грозит" быстрая индексация. Так же стоит добавлять анонсы в такие службы как Tweetter, daysposts, соцсети, закладки. Используя все это вместе статья проиндексируется за 15 минут. По крайней мере у меня как то так.

    • поддерживаю, тоже самое и у меня было... хорошо догадался- переделал

  16. Молодым сайтам публиковать анонс где-либо желательно только после того, как статья "проживет" хотя бы недели 2. Так как молодые ресурсы индексируются хуже, статью могут "увести" более "пожилые" сайты. И даже если не украдут, а скопируют по совести (с указанием прямой ссылки), все равно в выдаче будет более высоко отображена статья со зрелого ресурса, а не с молодого сайта (Проверено на личном опыте"). Это первое.
    А второе, это то, что анонс нужно публиковать так, чтоб у читателя сложилось истинное, правильное мнение о содержании статьи, на которую он переходит по ссылке. Если его просто заинтересовать и не раскрыть смысла предстоящей статьи, то перейдя на наш (ваш) сайт он на нем пробудет всего несколько секунд. Это будет значительно ухудшать поведенческие характеристики нашего сайта (из-за большого количества отказов).
    Но главное достоинство анонсирования статей на "Сабскрайбе" - это трастовая обратная ссылка. Посетители с данного ресурса - это бонус.

  17. Для молодого сайта (блога) не очень хорошо использовать данный сервис сразу же после публикации статьи на своём ресурсе... Всё дело в индексации. Какая индексация у молодого ресурса, правильно - никакая 🙂 Злые дядьки придут и контент Ваш украдут! Жалуется мне одна девушка, мол только опубликую статью, закину анонс на subscribe, так нахожу его на сторонних блогах, один в один без изменений, опубликованный без стыда и совести. Да и плюс ко всему, получается так, что на своём блоге её статья индексируется позже, чем у воришек. Вот так вот...

    • Если "злым дядькам" так уж сильно понадобится ваша статья - они всё равно её уведут даже без субскрайба. Причём - вы сами им её отдадите. Добровольно. В RSS. 🙂

    • Ну тут есть решение - почему бы не защитить контент от плагиата в Яндексе или Google перед публикацией. Как это сделать, просите Ксану - темка для следующей интересной статьи.

      • У меня и так бОльшая часть статей - копипаст, тем более - очень уж узконаправленный, а если уж совсем приспичит, то можно поставить скрипт-напоминалку копипастерам, видел на одном сайте подобное, себе на всякий случай скопировал - вдруг кому-нибудь понадобится; хотя это уже совсем крайний вариант - ничего суперуникального ни я ни мои знакомые не публикуют. 🙂

    • Так конечно сначала надо дождаться пока поисковики проиндексируют статью. Ксана наверное думала что это итак понятно.
      И не только этот сервис, никуда не надо раскидывать ссылку до индексации.

      • Я экспериментировала с этим. Опубликовала статью и не давала ссылку в сети пока она не проиндексируется. Ждать пришлость 2 дня. Если я после публикации даю ссылку в Твиттер, то индексация проходит быстрее: час-два.

      • Я для анонса в Сабскрайбе не копирую часть статьи на сайте, а пишу отдельный текст анонса с отдельными картинками и ссылкой на статью на сайте и публикую одновременно с публикацией на сайте. Уникальность остается.

  18. Интересная статья. Пойду попробую. О результатах отпишусь по факту.
    А воровать там пока и так нечего.

  19. Конечно лучше писать анонс, но ограничиваться только сабскрайбом не стоит есть и другие сети для блоггеров. Просто сабскрайб дает найбольшую посещаемость.

  20. Тоже самое делал на votwap.ru. Спасибо статья полезная, мне очень помогла.

  21. Спасибо, для своего Блога применила этот метод и уже скажу Вам есть результат.

  22. Спасибо, Людмила.
    Очень полезная для меня статья.
    Начну эксперименты!

  23. Согласна, что это очень хорошо для молодых сайтов. С 50 до 300 чел. скачок - существенно, особенно для тех, кто в РСЯ хочет попасть. А вот после тысячи уже не хочется возиться с сабскрайбом, действительно, это не совсем та ЦА, которую хотелось бы.

  24. Да, Скрайбер это самая замечательная и мощная площадка для размещения анонсов. Когда я вступила в несколько групп, у меня посещаемость была 1250 в сутки и выше. Порой бывает, что уже не размещаю анонс, а посетители идут - идут. Сказать, что сотня сейчас - нет, но меньше 20- 30 не бывает. Установила Яндекс метрику, стала больше статей писать, посещаемость нормально, хочется больше.
    Я для этого на многих площадках зарегистрировалась, сама активно участвую в жизни этих маленьких соцсетей, трафик идёт конкретно. А как? Зарегистрироваться только для трафика - мне самой неинтересно, так и идёт выгодный взаимообмен. Вот с одного ресурса по среднему в месяц получилось почти две тысячи и причём не просмотров, а хорошие путешествия - просмотры по моему блогу.
    Бывает так, что зависают у меня на блоге от 3 - х часов до суток и даже до двух - это я вижу по Метрике Яндекса и LI. Сейчас хочу (найду время) установить Вебвизор. На одной площадке оставила комментарий на форуме, девушка ответила, я зашла к ней, посмотрела её альбом и знаете Людмила, меня чуть кондрат не унёс из этого мира.
    Сердце сейчас пришло в норму, но по - моему я никогда так не радовалась и не плакала: это дочка моей очень близкой подружки, с которой мы потеряли связь в своё время. Не оставь я комментарий и не встретилась бы с подругой.
    Огромное СПАСИБО ВАМ за Ваш чудесный блог! Удачи и всего самого замечательного в этой жизни!

    • Спасибо, Надежда.
      И вам, тоже, всего хорошего и удачи.

  25. Конечно же я понимаю некоторый пыл блогеров и привлечение новых посетителей, но никак не могу понять почему, мой сайт в поисковой выдаче в первых рядах, а посетителей нет, думаю как-то это связано с тематикой сайта, но в принципе такой тематике в интернете очень мало и думал сделать для людей и вся и информация, статейки 100% уникальности, короче разочаровываюсь я в людях что не хотят заходить на мой сайт…Что делать подскажите???

    • Если сайтов вашей тематики мало, возможно они никому не нужны :)?
      Проверьте количество запросов по вашей теме в wordstat.yandex.ru.

  26. Я тоже стала пользоваться сервисом Сабскрайб, посещаемость увеличивается. Наверное нужно каждый день вносить анонсы, чтобы получить больше трафика. Ксана, спасибо за полезную статью.

Ответ на комментарий

Войти, чтобы написать отзыв.

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Топ комментаторов
АватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватар
Самые комментируемые записи
Самые читаемые записи

Для того чтобы снять блок и увидеть скрытый контент или ссылку на закачку, подпишитесь на обновления блога.

В каждом письме публикуется код разблокировки.

Пользуйтесь кодом только из последних, пришедших вам на Email, писем. Закрыть »

Постов 204
Отзывов 5330