Как заработать в социальных сетях

Автор:
(Людмила Лунева)

Веб-дизайнер и разработчик сайтов на wordpress

Сегодня поговорим «о странностях любви» народа к социальным сетям и о том, как заработать в соц сетях простому юзеру.

Итак, социальные сети:

Как заработать в соц сетях
ВКонтакте — ежедневная аудитория составляет почти 23 млн. чел., а всего там зарегистрировано 95 млн. чел.
Одноклассники — ежедневная посещаемость 17 млн.чел. Зарегистрировано 50 млн. чел.
FaceBook – количество пользователей из России 4.6 млн. чел..
Украинская аудитория социальной сети Facebook приближается к 2-миллионному барьеру (1,998 млн.).
Это очень много.
Чтобы завоевать аудиторию 50 млн.чел. радио потребовалось 38 лет, телевидению 13 лет, а интернет сделал это за 4 года. Жизнь ускоряется!
Особенно быстро движется она в соц сетях.
Рост количества пользователей социальных сетей (Россия) за последний год один из самых высоких, как сообщает исследование Pew Research Center.
Количество пользователей социальных сетей
Россия в этом рейтинге занимает третью позицию (43%) на уровне с Великобританией.
Кстати, в последнее время зафиксировало стремительное увеличение количества пользователей социальных сетей. А Россия является единственной страной, где почти все пользователи интернета имеют аккаунты в социальных сервисах (94%).
Всего там зарегистрировано около 18 миллионов россиян (а число активных интернет-пользователей России по данным ФОМ составляет 20.5 млн. человек). Знай наших!
Самое интересное, что тяга россиян к общению в социальных сетях намного выше, чем у других стран: среднее количество пользователей социалок в мире составляет 63%.
Изначально, социальные сети возникли, как место общения, поиска друзей‚ знакомых, соседей или одноклассников 🙂 и способ развлечения.
Сейчас же они стали инструментом развития бизнеса. И это не удивительно, ведь различные сообщества, во множестве существующие в соцсетях, это не что иное‚ как ниша‚ аудитория потребителей товаров и услуг.
А трафик из социалок для многих сайтов, которые в них представлены, уже сравнялся с трафиком из поисковых систем.

Немного статистики:

74% людей, присоединившихся к сообществу социальной сети, с большей вероятностью купят продукт или услугу, которую предлагает это сообщество.
75% порекомендуют его другим, 69% начинают более лояльно относиться к бренду, который продвигает сообщество.
По исследованиям SheSpeaks, 80% женщин о новых продуктах узнают именно из социальных сетей.

При чем здесь я и как же все таки как заработать в соц сетях без вложений?

Какое дело простому пользователю до того, сколько посетителей имеют соц сети и насколько выгодно продать там товары и услуги, спросите вы?
А вот какое — вы можете стать представителем сайтов в социальных сервисах и заработать хорошие деньги, привлекая на эти сайты пользователей оттуда.
Не пугайтесь! Это вполне возможно и, самое главное, можно зарабатывать в соц сетях без вложений.
Если, на данный момент, среди специалистов по продвижению сайтов в поисковых системах существует громадная конкуренция, то для продвижения в социальных сетях катастрофически не хватает специалистов.
Спрос на таких специалистов очень высок - вы никогда не останетесь без работы.
Введите в поиск Google или Яндекса запрос "менеджер социальных сетей" или "администратор социальных сетей вакансии".
Ниже на картинке региональная выдача Яндекса по одному из этих запросов.
Во втором объявлении менеджеру социальных сетей предлагают заработную плату от 8 до 25 тыс.грн. (1-3 тыс долларов).
Обратите внимание на третий сниппет: его смысл «Даже, если вы ничего не умеете, но хотите научиться - приходите!».
Работа в социальных сетях
А это часть выдачи Google:
Работа в соц сетях
Если вы житель крупного города, то легко сможете найти работу по продвижению сайтов в социальных сетях с заработной платой 1000$ и больше.
Но, что делать, если вам "повезло" жить в маленьком городке или деревне, расположенных далеко от крупных городов?
Конечно же, работать удаленно так, как работаю я и множество других фрилансеров.
Скажу по секрету — работать на себя намного выгоднее, чем на другого дядю 🙂 и здесь уже ваш доход не ограничится 1000$ - он может быть намного больше.

И еще один факт

Во время мирового экономического кризиса 2008-2009 годов (похоже, что он еще не закончился :)) практически все сферы бизнеса прошли суровое испытание на крепость. Существует всего одна сфера, где доходы не упали, а выросли и где про безработицу никто никогда не слышал.
Это Интернет и все, что с ним связано.
В то время, как в остальных отраслях бизнеса падение доходов достигало 40%, даже во время кризиса финансовые потоки в интернете показали рост до 25%!

Работа здесь имеет множество преимуществ:

  • Постоянный спрос на все "интернет-специальности" - вы никогда не останетесь без работы!
  • Реальные деньги за «виртуальные» обязанности.
  • Вы сможете самостоятельно устанавливать свой рабочий график.
  • Вам не придется тратить 2 -3 часа каждый день, добираясь на работу.
  • Вы сами выбираете заказчиков, а не они вас.
  • Вы получите реальную независимость:
    вы можете работать дома, на даче, на берегу океана или на вилле на Багамах, если у вас есть интернет и компьютер, этого достаточно для полноценного рабочего места.
  • Вы забудете слово «безработица», оно исчезнет из вашего лексикона.

Убедила?
А теперь ответ на самый главный вопрос: Как освоить профессию менеджера социальных сетей, чтобы зарабатывать в соц сетях, где этому можно научиться?
Примите участие во флешмобе по обучению новым профессиям «Долой офисное рабство» и всего за две недели получите современную, востребованную и высокооплачиваемую профессию менеджера социальных сетей!

И не только!

На флешмобе будет проводиться обучение 5 самым востребованных интернет профессиям.
Кстати, обучение совершенно бесплатное :).

Акция закончилась.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментарии

  1. Да было бы не плохо поучаствывать, а лучше бы увидеть видео в записи в удобное время, но нужно еще троих желающих найти, а искать нет времени. Если вам для участвия не будет хватать приглашенных, отпишитесь мне я зарегестрируюсь.

    • Спасибо. Желающих хватает :).

    • Сергей, нужны приглашенные. Регистрируйтесь http://job-marafon.ru/?vmbhash=97b058d6e7c54ea5a7a67514eec629e8.

  2. Спасибо, буду пробовать, может быть что-то и получится.

  3. Информация заинтересовала. Я уже как-то "связывался" со СтартАпом - не понравились они мне (для чайников может и сойдут). Но я являюсь администратором 3-х групп и 1-й публичной страницы Вконтакте, так что подал заявку (а вдруг в этот раз понравится :)).
    Ps: гугловскую выдачу можно было и не приводить.

  4. Да, возможностей "работать" в интернете много. Только похоже, что желающих "работать" - не так много 🙂

  5. Желающих работать всегда не много! Гораздо интересней или просто мечтать о больших деньгах, или придумывать себе, что имеешь их...

  6. Подскажите пожалуйста простой плагин, который бы умел автоматически размещать посты с сайта на страницу Фейсбука.
    Популярный плагин Add Link to Facebook какой то сложный. Не получается его настроить.

    • Я такого плагина не знаю.

      • А вы сами как размещаете посты в Фейсбук?

  7. Ксана, как на мой взгляд, то наверное лучше было бы пересажать всех интернет фантазеров, подстрекателей к заработку и вешателей лапшу на уши. Все это красиво выглядит в рассуждениях и фантазиях: зарегинился в соцсети, открыл группу, приглашай участников и зарабатывай от 1000 баксов. Это все фантазии... кому то моча в голову стукнула и понесся детский лепет по инету о заработке в социалке. Это фантазии, в реальности такого не существует! Это то же самое, как рассуждать о звездных полетах и космических путешествиях. Сколько бандерлогов носиться по социалке предлагая разную хр-нь? На практике все выглядит иначе.
    Да, есть некоторые ниши, которые могут принести реальные деньги, но в основном потребители этих ниш, уже заняты прежде, чем вышли на социалку.
    Что бы реально зарабатывать, нужно знать товар и предложение, а так же кому они будут интересны и найти заинтересованных, которые будут отдавать деньги за это, очень и очень трудно. А тех кто заманивает радужными перспективами заработка, точно пересажать нужно.
    Например, продажа юридических услуг, как правило будет интересна тем, кто зарабатывает на криминальной деятельности или с недвижимостью и прочим.
    Продажа детских товаров, будет интересна на форуме мамаш.
    Туристические услуги, коих так же валом, будет интересно людям имеющим капейку и желание ехать к черту на кулички ради красоты и свежего воздуха.
    Как правило любая продажа товара или услуги через интернет занятие не простое, так как если бы все было просто, то все были бы миллионерами, а так 1 000 000 сайтов открывается и 990 000 закрывается, и при этом вкладывается масса денег.
    Интернет по своей сути, дурыстика форменная, так как русскоязычное население в основном бедное и как правило к покупкам в интернете относятся пассивно. Поэтому на русских зарабатывают только мошенники обещающие 100 баков в день и впаривающие людям дурыстические обучающие курсы. Вот вам и ответ, КАК ЗАРАБОТАТЬ НА БЕЗДЕНЕЖЬЕ русского народа. Реальные баки за бугром, но там нужно знать язык. Зарабатывать на русских можно только в реальной жизни, впаривая китайские бренды по завышенной цене. При приличных вложениях в 1000 баков в сайт, прибыль в год может составить чуть больше 100% вложений. Поймите, каждый хочет жить как бог и зарабатывать приличные баксы, только реальность такова, что приличных баксов на всех никак не хватит-это простая математика. Вся русская экономическая система построена по принципу финансовой пирамиды, где верхи все выкачивают из низов-вот и кумекайте, как при таком раскладе зарабатывать.

  8. Александр, спасибо за пост, который немного охладил первоначальный восторг. А, кстати, интересно - вы сами попробовали такой вид заработка или нет, в общем, "откуда инфа"? Очень похоже на правду(((

Ответ на комментарий

Войти, чтобы написать отзыв.

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Топ комментаторов
АватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватар
Самые комментируемые записи
Самые читаемые записи

Для того чтобы снять блок и увидеть скрытый контент или ссылку на закачку, подпишитесь на обновления блога.

В каждом письме публикуется код разблокировки.

Пользуйтесь кодом только из последних, пришедших вам на Email, писем. Закрыть »

Постов 204
Отзывов 5330