Почему начинающему тяжело заработать в Интернете?

Автор:
(Людмила Лунева)

Веб-дизайнер и разработчик сайтов на wordpress

До чего же нас всех манят заработки в Интернете, легкостью своей, приятным сидением за компьютером дома – не в офисе! Включаем музыку и попивая кофе, расслаблено смотрим на экран монитора, а в это время денежки капают на наш кошелек. Лепота…

Реально ли заработать в Интернете?
Стоит посмотреть многие русскоязычные блоги, в частности страницы «Мои заработки за сентябрь (октябрь, ноябрь и пр.)», как сразу начинаешь понимать, что заработать в Интернете можно и можно заработать много.

Народ смотрит и сломя голову бросается в Интернет-бизнес. Делает первый сайт, выкладывает его в сеть или пишет книгу и тоже выкладывает и наивно ждет денег.

И, естественно, ждет напрасно. Когда через пару месяцев начинающий вебмастер с прискорбием обнаруживает на своем сайте трех посетителей, одним из которых является он сам, то начинает понимать, что с заработками в Интернете не все так просто, как ему казалось вначале. А денег не просто отчаянно хочется, а хочется, чтобы их было много.

Так можно ли много заработать в Интернете начинающему вебмастеру?
На основании своего, пусть и небольшого опыта, могу четко сказать: Нет!

А как же Давыдов, Берестнев и иже с ними – спросите вы. Они-то зарабатывают!
Почему же у нас ничего не получается?

Ребята, не будьте наивными.
Давыдов и Берестнев профессионалы. Их знания выходят далеко за рамки наших с вами знаний. Давыдов отлично умеет продавать, Берестнев умеет писать, а умения многих других вебмастеров не ограничивается установкой WordPressa и настройкой несложных плагинов к нему. Одни умеют делать сайтов много, быстро и разных. Для других не представляет труда раскрутка сайтов. Они профессионально пишут статьи и обладают бесценным опытом, накопленным годами работы в Интернете. Их способность ориентироваться в сети, находить и оценивать перспективу в определенной нише или партнерской программе, сформировалось тогда, когда мы даже не знали, что такое Интернет. Они работали и учились годами, чтобы достичь этого уровня.

Так что мечта идиота - кофе и музыка, а в это время чтоб денежки капали, вряд ли осуществима.

Хотя, заработать в Интернете можно.
Но здесь, как и везде, побеждают профессионалы. Именно они осваивают новые рынки продаж и способы заработка. Именно они прокладывают дорогу и показывают пример новичкам, идущим следом.

И лучшие из них не боятся делиться с нами своими секретами.
Спасибо им за это.

Начинающих часто манит кажущаяся легкость заработков в Интернете.
Поверьте, это только кажется, что работа в сети легче других работ или способов заработка. Любая работа требует соответствующих знаний и навыков.

Если мы хотим зарабатывать столько же, столько зарабатывают они – нам нужно учиться, осваивать программирование, английский язык (не секрет, что в англоязычной части сети зарабатывать легче), дизайн, искусство писать статьи и многое другое, в зависимости от того, на чем мы собираемся зарабатывать.

Пусть нас не пугает малость наших знаний. На востоке говорят «Дорогу осилит идущий». Если мы начнем с малого и каждый день будем выполнять хотя бы одну задачу, то рано или поздно придем к тем заработкам, которые нам нужны.

Выше я написала, что любая работа требует соответствующих знаний и навыков. Сейчас хочу добавить: а еще терпения и мужества, и настоящей увлеченности.

Поэтому стоит подумать, действительно ли мы хотим работать в Интернете?

Любая работа должна быть в радость, тогда ее можно осилить, если тяжело или местами скучно.

Если работа над сайтом или написание статьи не увлекает, не стоит этим заниматься, ведь чтобы заработать – работать придется много. Причем, увлекать должен сам процесс работы, а не только конечный результат в виде горы бабла.

Когда я начинала делать свой первый сайт, моему семейству приходилось чуть ли не силой вытаскивать меня из за компьютера – я сидела за ним по 10 – 12 часов в день.

Сидела бы и дольше, если бы не было других дел. И эти 12 часов пролетали гораздо быстрее, чем 8 часов работы в офисе. Когда что-то интересно - времени не замечаешь.

Тот, кого работа в сети увлекает, у кого есть готовность учиться и много работать, обязательно достигнет успеха, чем бы он ни занимался.

Если это о вас, желаю вам успеха!

Хотите получать сообщения о новых постах и темах для wordpress?
К посту "Почему начинающему тяжело заработать в Интернете?" комментариев
Оставить комментарий
  1. Это верно подмеченно, без знаний никуда. Сам третий месяц активно пользую инет, и заработки мои не велики, т.к на каждый сат уходит куча времени. Но, чем больше делаю, тем осмысленнее и быстрей получается. Удачи тебе и больших заработков!

  2. Спасибо на добром слове, Евгений.

    Желаю и тебе того же.

  3. хорошая статья... только я с фразой "рано или поздно придем к тем заработкам, которые нам нужны" не согласна. эта сумма как горизонт, к ней нельзя приблизиться, вроде ближе подошел, а он дальше сдвинулся 🙂

  4. Спасибо за интересную стать. Вы мыслите прям как я 🙂
    Поддерживаю - легких денег нет в сети, нужно упорно трудиться чтоб чего то добиться.

  5. Молодец, откровенно написала. Интересно, сколько у тебя уходит времедни на ведение этого блога и сколька тратишь времени на написание одной статьи?

    • На ведение блога времени уходит мало, не больше 20 мин. в день.
      На статью уходит от часа и до нескольких часов - если пишу обзор.
      К сожалению, иногда и этого часа у меня нет - очень много работы, бывает, что на статьи просто не хватает времени.

  6. Что-то грустно как-то. Может в недвижимость податься?)

  7. Ну все пошел удалять сайт с хостинга, в интернете денег нет. Спасибо что открыли нам глаза начинающим)

    • На самом деле в интернете денег валом.
      Вот только получают их профессионалы, а не новички.

      Но, новички, тоже, когда нибудь могут стать профессионалами, если не испугаются трудностей :).

  8. Надеюсь, что хотя бы на сам интернет я заработаю :).
    Спасибо за статью.

Здесь вы можете оставить комментарий

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Топ комментаторов
АватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватарАватар
Самые комментируемые записи
Самые читаемые записи

Постов 72
Отзывов 342