Уж не знаю чем, но последнее время меня привлекают "журнальные" темы. Наверное возможностями, недоступными многим "блоговым" темам, обилием графики на страницах и различными интересными фишками.
Принимайте мою первую "журнальную" тему.
Тема Sabrina выполнена в «журнальном» стиле и объединяет в себе возможности новостного сайта и блога.
Интересные возможности темы:
- Тема существует в шести цветовых вариантах.
- Cостоит из отдельных модулей.
Модули находятся в папке includes и подключаются к файлам темы.
Изначально в теме подключены все модули.
Вы можете оставить нужные вам, а остальные отключить. - Тема поддерживает виджеты: 4 виджета в сайтбаре и 3 в нижнем блоке.
- Изображения в теме выводятся при помощи произвольных полей.
При этом изображения не нужно подгонять по размерам - скрипт, встроенный в тему, сделает это сам. Кстати, скрипт не сжимает изображения, что иногда вызывает их искажение, а обрезает края изображения до нужного размера. - В теме есть карусель записей из указанных рубрик.
- В тему добавлен код, выполняющий функции плагина Wp-Pagenavi (выводит нумерацию страниц).
- В сайтбаре выводится облако тегов.
- Там же предусмотрен вывод картинок Flickr в стандартном виде и в виде вращающегося облака картинок.
- В сайтбаре выводится последний пост, содержащий видео.
- Тема SEO-оптимизирована: названия страниц (title) и описания (description) формируются в зависимости от контента страницы
- В теме настроен вывод меток и перелинковка: на страницах записей отображаются «Метки данной записи» и «Другие статьи рубрики».
- Тема поддерживает граватары.
- На всех страницах выводятся «Хлебные крошки».
- Вывод рекламных баннеров осуществляется в сайтбаре и на Главной.
- В тему внедрен код, позволяющий устанавливать количество знаков в заглавиях и анонсах постов.
Тема проверена на WordPress 2.6.5/2.7/2.8/2.9 с
IE 6.0, 7.0, 8.0
Firefox 3.1, 3.0.8, 3.0, 2.0.0.19, 2.0.0.4,
Opera 10.00, 9.64, 9.62, 9.50,
Safari 3.2
Лучше всего соответствует разрешению 1024*768 или больше.
Установка темы описана в файле Readme.
Посмотрите демо темы Sabrina, выберите цвет, а скачать нужную версию можете на следующей странице.







Ксана, доброй ночи!
Пытаюсь сделать свой сайт и решил использовать Вашу тему Sabrina Green. Установилась нормально, но почему-то TOP меню не видно. Иногда оно на время появляется и пропадает. В настройках пишет, что данная тема изначально не поддерживает меню. В демо оно есть. подскажите, пожалуйста, как его настроить?
Меню настраивается вручную в файлах темы.
Если оно пропадает, то, скорее всего, что то, добавленное вами в шаблон, вытесняет его вниз.
Посмотрите, какой длины у вас название или описание сайта.
Если они длинные, то могут вытеснять меню.
Ксана, вытеснять вроде пока нечему. Подскажите, в какой файл что добавить, а то я пока не профи... И ещё почему-то в правом сайдбаре всё размещенное съезжает вправо, хотя в других (стандартных) шаблонах оно было ровно. Третье - это что, мой логотип не полностью выводится (обрезается). Хотя это ещё черновой вариант. Спасибо за ответы!
Артем, тут я вам помочь не смогу - шаблон сделан почти 3 года тому назад и я уже не помню, что там в каких файлах находится. А разбираться с этим у меня нет времени.
Так что вы уж сами разбирайтесь с этим.
Здравствуйте, Ксана! Я подписался на ваш блог, очень полезный, надеюсь ваши услуги мне пригодятся в будущем. Хотелось бы узнать как могу скачать бесплатную тему Sabrina? К сожалению на почту не приходит код, а тема мне очень срочна нужна.. Может я у вас ее куплю? Или вы мне ее так пришлете? С уважением!
Прочитайте, пожалуйста, условия закачки тем - http://prodengiblog.ru/skachat
Здравствуйте Ksana. Скачал вашу симпатичную тему. Пытаюсь установить, но все безрезультатно. На главной контента вобще нет, слайдер тоже не отображаеться. На внутрянних тоже все криво. Тема совместима с версией 3,3?
Совместима.
А вы, по видимому, плагины не установили, вот оно и показывается криво.
Да, все верно не увидел плагин который нужно активировать. Подключил плагин и все ОК, но появилась еще одна проблема. Картинки не отображаются. Вот скрин http://rghost.ru/35712410/image.png Буду очень признателен, если поможете разобраться. Шаблон отличный и по тематике мне подходит.
Здравствуйте, Ксана! Пытаюсь скачать Вашу тему. Очень она мне понравилась. Но возникает вот такая проблема: "Архив не удалось установить. В теме отсутствует таблица стилей style.css." Подскажите, пожалуйста, в чем причина. Буду, благодарна.
Прочитайте, пожалуйста, .
Из блока социальных кнопок можно смело удалять Google Buzz - К сожалению, Google Reader больше не поддерживает букмарклет.
Здравствуйте! Облазила весь российский и зарубежный интернет, но лучше вашей журнальной темы «Сабрина» не нашла. Очень красивая и функциональная тема. Скачала Sabrina Green, поставила на Wp 3.3.1, в настройках пишут, что тема не поддерживает создание меню. И еще в шапке темы должны выводиться страницы, созданные в админ панели, а они выводятся в сайдбар, а в шапке ничего не меняется и при нажатии в шапке на страницы «О сайте», «Контакты» выпадает: «Не найдено. Запрашиваемая страница / о-Саите / не найдена на этом сервере Apache / 2 Сервер на http://.... порт 80.
Скажите, пожалуйста, можно ли исправить вывод страниц в шапку блога или просто тема не работает Wp 3.3.1.
Спасибо!
Ну, это вы лукавите - в интернете полно классных шаблонов.
Так и есть.
Я уже кому то в комментах отвечала - страницы в шапке нужно прописывать вручную.
Тема работает со всеми версиями, но функции Произвольного меню в ней нет.
Добрый день
При установке темы выскакивает сообщение:
Установка темы из файла: Sabrina_turquoise.rar
Распаковка пакета…
Пакет не может быть установлен. PCLZIP_ERR_BAD_FORMAT (-10) : Unable to find End of Central Dir Record signature
Может посоветуете, что делать?
Заранее благодарен
PS Хочу испробовать Вашу бесплатную тему (пока сам новичок), чтоб в дальнейшем найти более прогрессивную платную.
Читайте, как установить тему - http://prodengiblog.ru/otvety-na-chasto-zadavaemye-voprosy